Четверг, 25.04.2024, 16:03Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
Дрессировка
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Добавлены мои видео по дрессировке в процессе обучения
    06:09
    Добавлены мои видео по дрессировке в процессе обучения
    Добавлены мои  видео  по дрессировке в процессе обучения


     посмотреть можно здесь

             Я профессиональной дрессировкой занимаюсь много лет и
    имея большой практический опыт работы с собаками и хорошо изучив различные методы дрессировки , я выбрала для обучения щенков систему дрессировки , которая исключает физическое принуждение (воздействие поводком, нажатие на круп, холку и так далее) или использует его очень минимально и на более позднем этапе.

    Основное условие этого метода – собака должна быть свободна, без поводка и ошейника. Сам процесс построен на тесном психологическом контакте с собакой. С помощью определенной системы моих действий, жестов, звуковых сигналов, игровых элементов и лакомства я поясняю собаке какие действия мне от неё нужно. Собака сама принимает решения выгодные для неё. Все это делается для того, чтобы собака получала только положительные эмоции в процессе обучения. Дрессировка собак этим методом уникальна отсутствием шаблона, штампа. Он для каждой собаки индивидуален и требует от дрессировщика умения заранее просчитывать реакцию собаки на раздражители в различных ситуациях.Специфика обучения собаки, с учетом особенностей ее нервной системы, темперамента, условий проживания. Этот метод дрессировки исключает отрицательные воздействия на собаку и позволяет значительно снизить возраст начала обучения, эффективен для собак с неустойчивой, ослабленной психикой, значительно сокращает время обучения.
      Но самое главное преимущество этого метода дрессуры в том, что собака работает заинтересовано, с удовольствием, по первой команде с сильными отвлекающими раздражителями.

    Обучение должно проходить как игра .
    Так же хочу напомнить ,что спешка здесь неуместна , как говорится , тише едешь-дальше будешь.
    Но при этом - этот метод позволяет добившись с собакой (щенком) базового воспитания , значительно ускорить его последующее окончательное обучение.

    Примером такого обучения щенка    служит видео с занятий с щенком лабрадора по кличке  Бруно

                        ссылка на видео


    Просмотров: 1226 | Добавил: skif | Теги: Собаки, оперантный метод, Дрессировка, животные, дрессировка с кликером, обучение щенков | Рейтинг: 3.7/3
    Всего комментариев: 2
    2 skif  
    0

    1 skif  
    0

    Имя *:
    Email *:
    Код *: